Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
А Вы эко-дружественны?

Трансляция нашего опыта

Дата: 15 ноября 2013 в 20:38, Обновлено 9 февраля 2016 в 11:54

С материалами из опыта работы ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи» Вы можете ознакомиться  в республиканских печатных изданиях:

1.     Брошюра по организации деятельности заочной экологической школы по направлению «Экология и охрана природы» (из опыта работы) (рекомендовано редакционно-издательским советом Учреждения образования «Гродненский ГОИПК и ПРР и СО»), 2007 год

2.     Сборник материалов республиканской научно-практической конференции «Инновационная деятельность в экологическом образовании» (Минск, 2008). Статья на тему «Проектирование инновационной методической работы в учреждениях внешкольного воспитания и обучения»

3.     Регулярное некоммерческое независимое издание РЭЦДиЮ «Эко-Вестник», Мн., 2009. Статья «Социальная поддержка детей с ограниченными возможностями и детей, оставшихся без попечения родителей (образовательный, воспитательный маршруты), коллектив авторов Лидского РЭЦДиМ.

4.     Журнал «Адукацыя i выхаванне», № 11, 2010 год. Статья «Реализация эколого-образовательных проектов в учреждении образования».

5.     Приложение к журналу «Игровая библиотека», Россия. Методическое пособие «Здоровье – стиль жизни. Здоровьесберегающие образовательные технологии в школе и библиотеке». Комплект материалов из опыта работы Лидского РЭЦДиМ.

6.     Сборник материалов республиканской научно-практической конференции «Инновационная деятельность в экологическом образовании» (Минск, 2012). Статья на тему «Проектно-исследовательская деятельность как ресурс оптимизации экологической работы с детьми и молодёжью».

7.     Журнал «Выхаванне i дадатковая адукацыя», № 4, 2012 год. Статья «Здесь будет школа-сад! Обустройство и возможности использования территории учреждения образования в образовательном процессе»  в рубрике «Адрасы вопыту» (с фотоматериалом на цветной вкладке).

8.     Журнал «Выхаванне i дадатковая адукацыя», № 11, 2013 год. Статья «Новогодний экостиль» в рубрике «Адрасы вопыту» (с фотоматериалом на цветной вкладке).

9. Журнал "Адукацыя і выхаванне", № 11, 2013 год. Статья "Формирование навыков экономии и бережлівости у учащихся в системе дополнительного образования" (рубрика "2013 - год бережливости").

10. 8-ая республиканская выставка-конкурс материалов научно-методического и педагогического опыта учреждений дополнительного образования детей и молодежи “Эколого-образовательная среда как фактор повышения качества дополнительного образования”. "Учреждение дополнительного образования детей и молодёжи как практический центр по энергосбережению (из опыта работы Лидского РЭЦДиМ)" (апрель 2014 года)

11. XVI Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи. "Основные направления и содержание работы Лидского РЭЦДиМ по формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств личности"  (апрель, 2015)

12. Республиканская конференция  «Экологическое образование как эффективная модель формирования профессионального опыта педагога дополнительного образования». Тема «Лидский районный экологический центр детей и молодежи как платформа для интеграции процессов и структурных элементов содержания экологического образования" (3 - 4 декабря 2015 г.)

13.   Журнал «Выхаванне i дадатковая адукацыя», № 12, 2015 год. Занятие-рассуждение "Парниковый эффект: взгляд в будущее" (Олиферович О.В., педагог-организатор)