Итоги районного этапа республиканского конкурса "Украсим Беларусь цветами"

Дата: 8 июня 2017 в 11:03, Обновлено 23 ноября 2017 в 15:25

В целях формирования экологической культуры учащихся через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий в период с 4 марта по 25 сентября проведен районный этап республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами» (далее - конкурс). По итогам выездов в учреждения образования, а также представленных отчетов о реализации проектов по благоустройству в соответствии с номинациями конкурса жюри отмечено, что администрацией и педагогическими коллективами Едковской СШ, Гончарского УПК д/с-СШ, Дворищанского УПК д/с-СШ, Тарновской СШ, Березовской СШ № 3, СШ № 8, 9 г. Лиды уделено должное внимание благоустройству и озеленению территории. В я/с № 3, 9, 16, 17, 22 г. Лиды, я/с д. Огородники, д/с д. Тарново применяются малые архитектурные формы, используется большое разнообразие цветочно-декоративных растений. В ряде учреждений образования реализуются новые проекты, происходит реконструкция уже созданных ландшафтных композиций, отчеты о которых представлены на конкурс. Всего в конкурсе приняли участие 12 учреждений образования в четырех номинациях: «Садовый креатив» (Лидский РЭЦДиМ), «Сад четыре сезона» (Едковская СШ, Белицкий УПК д/с-СШ), «Новый дизайн» (СШ № 6, 9, 16 г. Лиды, СШ № 1, 3 г. Березовки, Дворищанский УПК д/с-СШ, Тарновская СШ, Можейковский УПК д/с-СШ,  Лидский РЭЦДиМ), «Детская площадка» (Гончарский УПК д/с-СШ, СШ № 3 г. Березовки). Вместе с тем не приняли участие в конкурсе СШ № 5, 8, 10, 13, 14, 15, 17 г. Лиды, Лицей № 1 г. Лиды, Гимназия № 1 г.Лиды, Гудский УПК д/с-БШ, Ваверская СШ, Дитвянская СШ. В ряде учреждениях образования работа по благоустройству и озеленению требует новых решений. На основании вышеизложенного жюри приняло решение:

1. Признать победителями и призерами районного этапа республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий  «Украсим Беларусь цветами» и наградить дипломами отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома коллективы следующих учреждений образования:

1.1. в номинации «Новый дизайн»:

коллектив учащихся X класса СШ № 9 г. Лиды (руководитель Беднякова С.М.) – 1 место;

коллектив учащихся VIII-IX классов СШ № 16 г. Лиды (руководители Левинская С.В., Буракевич С.А., Сак Я.С.) – 2 место;

Михно Маргариту, Орпик Анастасию, учащихся Тарновской СШ (руководитель Станулевич В.В.) – 2 место;

коллектив учащихся IX-X классов Дворищанского УПК д/с-СШ (руководитель Локтевич С.М.) – 3 место;

коллектив учащихся VII-IX классов СШ № 6 г. Лиды (руководитель Лагуновская Т.И.) – 3 место;

Гайдель Дарью, Гайдель Марию, Коробача Егора, учащихся Лидского РЭЦДиМ (руководители Теханович Ж.Н., Зубко Т.Е.) – 3место.

1.2. В номинации «Сад четыре сезона»:

Давлюд Яну, Жидис Яну, Зданович Гражину, учащихся Едковской СШ (руководители  Бутурля Т.А., Васько В.А.) – 1 место;

Сабодахо Ульяну, учащуюся Белицкого УПК-д/с СШ – 3 место.

1.3. В номинации «Садовый креатив»:

Головач Снежану, Авраменко Веронику, Гурскую Викторию, учащихся Лидского РЭЦДиМ (руководители Семенчук Э.М., Пилипчик О.А.) – 1 место.