Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Районный конкурс на лучшую садово-парковую скульптуру, "Птичьи истории"

Дата: 9 апреля в 13:29

В рамках районного эколого-исследовательского проекта «Любительская орнитология для сохранения и популяризации  биоразнообразия птиц Лидчины», приуроченного к Году малой родины, в марте - апреле 2018 года проведён районный конкурс на лучшую садово-парковую скульптуру «Птичьи истории» (далее – конкурс), посвящённый возвращению перелетных птиц.

В конкурсе приняли участие команды государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Лиды»   государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Лиды», государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Лиды», государственного учреждения образования «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи».

На теоретическом этапе жюри оценило знания участников конкурса в области орнитологии и отметило высокий уровень подготовки команд.     В ходе заключительного практического этапа команды установили на территории ландшафтного сада государственного учреждения образования «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи» тематические садово-парковые скульптуры, изготовленные из природного материала, провели творческую защиту своих работ.

Жюри отметило оригинальность идей в работе команд государственного учреждения образования «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи», государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Лиды».  Для всех работ характерно качественное и эстетичное исполнение, жизнеспособность скульптур во времени. Команды продемонстрировали творческий подход к защите садово-парковых скульптур.  На основании вышеизложенного жюри приняло решение:

1. Признать победителями и призёрами районного конкурса на лучшую садово-парковую скульптуру «Птичьи истории» и наградить грамотами отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома команды следующих учреждений образования:

государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Лиды», руководитель Гаврик Е.И. - 1 место;

государственного учреждения образования «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи», руководители Пилипчик О.А., Семенчук Э.М. - 2 место;

государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Лиды», руководитель Кузьма Т.А. - 2 место;

команду государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Лиды», руководитель Пуйдак В.С. - 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!