Хаю-хай, с вами Schools.by!

Мы и "SPARE" (ШПИРЭ" - Школьный Проект Использования Ресурсов и Энергии)

Дата: 15 февраля 2016 в 16:02

ШПИРЭ (SPARE) - Школьная Программа по использованию ресурсов и энергии

www.spare-belarus.by   - здесь вы сможете найти много интересной информации!

Как экологический центр участвует в Программе?

2009-2015 год - участие в мероприятиях программы (обучение педагогов на семинарах, организация и проведение семинаров с педагогами школ, РЭЦДиМ - база для проведения семинаров по линии ШПИРЭ, обучающие мероприятия с учащимися г.Лиды и Лидского района, организация и проведение, а также организация участия школьников и педагогов в конкурсах "Энергия и среда обитания", "Энергомарафон" и других, использование материалов, разработанных в рамках ШПИРЭ, в работе и многое дургое).

14 января 2013 года Лидский РЭЦДиМ включён в Список глобальный сети ШПИРЭ и получил сертификат ШПИРЭ

Март 2013 года - 20 учащихся под руководством педагога дополнительного образования Кравченко Ольги Александровны приняли участие в республиканской экологической викторине "Зелёное "Что? Где? Когда?". Среди 30 команд-участников вошли в 20-ку и получили благодарственное письмо и ценный приз.

Август 2014 года - обновлен сертификат ШПИРЭ, учреждение зарегистрировано на белорусском сайте проекта spare-belarus.by. Дана энергооценка учреждению по водопотреблению и энергоэффективности

Сентябрь 2014 года - на базах различных учреждений образования района Лидским РЭЦДиМ открыто 10 групп объединений по интересам "Я, энергия и окружающая среда", "Энергия и энергоэффективность", в которых занимается 97 учащихся

Октябрь 2014 года - районное ИМС для работников учреждений дошкольного образования по обучению качественной презентации деятельности с воспитанниками и учреждения в целом по энергосбережению

Февраль 2015 года - Оргкомитетом МОО "Партнёрство" подведены итоги конкурса на поддержку проведения мероприятий по теме ресурсосбережения и изменения климата в учреждениях образования.  Лидский районный экологический центр детей и молодёжи вошёл в число учреждений, в которых пройдут экологические акции при поддержке Школьного проекта использования ресурсов и энергии (ШПИРЭ)!

8-9 апреля 2015 года - участие в  церемонии подведения итогов и торжественного награждения победителей республиканского конкурса по энергоэффективности "Энергия и среда обитания" (г.Минск)

16-17 апреля 2015 года - участие в  Национальной конференции "Энергия. Климат. Образование" (г.Минск)

23 мая 2015 года - участие в  семинаре-конференции для педагогов общего среднего образования (г.Гродно). Лидскому РЭЦДиМ вручен сертификат на 10 000 000 бел. руб. на приобретение оборудования для создания демонстрационной площадки по энерго и ресурсосбережению и 6 наборов энергетических конструкторов!