Итоги районного этапа республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся

Дата: 7 декабря 2016 в 12:14, Обновлено 23 ноября 2017 в 15:15

В соответствии с планом работы отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома на 2017 год в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей 28 октября 2017 года проведён районный этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений образования общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи (далее – конкурс).

В конкурсе приняли участие 9 учащихся из 8 учреждений образования: государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Лиды», государственного учреждения образования  «Лицей № 1 г. Лиды», государственного учреждения образования «Тарновская средняя школа», государственного учреждения образования «Бердовский учебно-педагогический комплекса детский сад - средняя школа», государственного учреждения образования «Дитвянская средняя школа», государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Березовки», государственного учреждения образования «Берёзовская средняя школа № 3», государственного учреждения образования «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи». На базе государственного учреждения образования «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи» 28.11.2017 состоялась очная защита работ участниками, которые представили теоретическую и практическую части исследований. Жюри отмечены актуальность всех конкурсных работ, высокое качество подготовки и выполнения отчётов, в связи с чем принято решение об увеличении количества призовых мест. В связи с вышеизложенным жюри приняло решение:

1. Признать победителями районного этапа республиканского конкурса научных биолого-экологических работ и наградить дипломами отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома:

Бичель Ксению, учащуюся IX класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.  Березовки» (руководитель Яцкевич Т.Н.) – 1 место;

Буйницкую Алину, учащуюся VII класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Лиды» (руководитель Левинская С.В.) – 2 место;

Картанович Анну, учащуюся IX класса государственного учреждения образования «Бердовский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» (руководитель Кевра К.С.) – 2 место;

Витукевич Карину, учащуюся IX класса государственного учреждения образования «Тарновская средняя школа» (руководитель Станулевич В.В.) – 3 место;

Петько Александру, учащуюся государственного учреждения образования «Лицей № 1 г. Лиды» (руководитель Латушко С.Е.) – 3 место;

Бурбу Анну, учащуюся X класса государственного учреждения образования «Дитвянская средняя школа» (руководитель Бурба Н.В.) – 3 место.