Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Итоги районного этапа областного фольклорно-экологического праздника "Саракі"

Дата: 20 марта в 15:37, Обновлено 20 марта в 15:37

Об итогах районного этапа областного

фольклорно-экологического праздника

«Саракі»

С целью вовлечения учащихся в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны Республики Беларусь, пропаганды природоохранной деятельности, развития творческой и практической деятельности по охране и защите птиц в марте 2018 года проведён районный этап областного фольклорно-экологического праздника  «Саракі» (далее – праздник).

В заочной номинации праздника «Птицы – наши друзья» представлены творческие работы в виде птицы, выполненные из природного материала в сочетании со вспомогательными материалами из 8 учреждений образования: государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Лиды», государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Лиды», государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г.  Лиды», государственного учреждения образования «Ваверская средняя школа», государственного учреждения образования «Дворищанский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», государственного учреждения образования «Бердовский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», государственного учреждения образования «Белицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».

Жюри отметило эстетичность, художественную выразительность и оригинальность работ, высокий уровень исполнения, широкое применение природных материалов (до 90 %).

17 марта 2018 года состоялась очная номинация «Презентация «Здравствуй, птица!», в которой приняли участие 6 творческих коллективов, представивших государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г. Лиды», государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Лиды», государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г. Лиды», государственное учреждение образования «Минойтовская средняя школа», государственное учреждение образования «Ходоровский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Берёзовки».

Командами государственного учреждения образования «Средняя школа № 17 г. Лиды», государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Берёзовки», государственного учреждения образования «Средняя школа  № 9 г. Лиды» полностью раскрыты темы выступлений, эффектно использованы выразительные средства (песни, танца), грамотно применены информационные технологии, продемонстрирован достойный уровень исполнительского мастерства и художественного вкуса. На основании вышеизложенного жюри приняло решение:

1. Признать победителями и призёрами районного этапа областного фольклорно-экологического праздника «Саракі» и наградить грамотами отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома следующие команды:

1.1. в очной номинации «Презентация «Здравствуй, птица!»:

команду «Щегол черноголовый» государственного учреждения образования «Средняя школа № 17 г. Лиды», руководитель Санюк Я.Э. - 1 место;

команду «Зязюля» государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Берёзовки», руководитель Воронович Н.И. - 2 место;

команду «Ку-ку» государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Лиды», руководитель Бордачёва Т.И. - 3 место;

1.2. в заочной номинации «Птицы – наши друзья»:

Король Ульяну, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Лиды», руководитель Гаврик Е.И. - 1 место;

Дворонин Ксению, Сабодахо Ульяну, учащихся государственного учреждения образования «Белицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», руководитель Лошковская М.А.                       - 1 место;

Жевнова Никиту, Рахмана Алексея, учащихся государственного учреждения образования «Бердовский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», руководитель Коломиец Н.П. - 2 место;

Пранюка Даниила, Широбокову Екатерину, учащихся государственного учреждения образования «Ходоровский учебно – педагогический комплекс детский сад – средняя школа», руководитель Фурса Н.Г. - 2 место;

творческую группу учащихся 7 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Лиды» - 2 место;

Кахно Веронику, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Лиды», руководитель Кузьма Т.А.   - 3 место;

Ширма Гражину, учащуюся государственного учреждения образования «Ваверская  средняя школа», руководитель Пац В.В.                - 3 место;

Стацевича Станислава, учащегося государственного учреждения образования « Минойтовская  средняя школа», руководитель Снигирь М.Ч. - 3 место;

Швакель Валерию, учащуюся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Лиды», руководитель Кузьма Т.А. - 3 место.

2. Наградить грамотами за активное участие в очной номинации «Презентация «Здравствуй, птица!»:

команду «Кукушка» государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Лиды», руководитель Губейко С.И.;

команду «Колокола тревоги» государственного учреждения образования «Минойтовская средняя школа», руководитель Снигирь М.Ч.;

команду «Чибис» государственного учреждения образования «Ходоровский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», руководитель Фурса Н.Г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!